产品展示
当前位置: 首页 > 产品中心

【回应关心】市场监管总局答复网民若干问题的留言

  • 产品概述

  请问防爆产品是不是必须有防爆合格证后才干出售?关于防爆合格证的详细规则有哪些?由哪个监管部门详细监管?假如厂家先卖了产品,过了几个月才获得防爆合格证,是不是符合法令合规?证件中的外表称号、规格型号及参数与什物铭牌上的内容不符是不是符合法令合规?

  您好!依据《国务院关于调整工业产品出产许可证处理目录加强事中过后监管的决议》(国发〔2019〕19号)的规则,防爆电气产品不施行工业产品出产许可证准则处理。防爆合格证有关问题请咨询全国防爆电气设备标准化技能委员会。

  您好!我想咨询一个关于出产许可证新建6千伏及以上(陆上用)干法交联电力电缆出产线版出产许可证细则这是约束类的,但企业现有设备陈旧产能缺乏,如上新设备需求处理什么手续?到哪个组织处理。请给予辅导定见,谢谢。

  您好!依据《国务院关于发布施行促进工业系统调整暂行规则的决议》(国发〔2005〕40号)、2013年5月1日施行的《工业系统调整辅导目录(2011年本)(批改)》(中华人民共和国国家开展和变革委员会第21号令)、2020年1月1日施行的《工业系统调整辅导目录(2019年本)》(中华人民共和国国家开展和变革委员会第29号令)的要求,6千伏及以上(陆上用)干法交联电力电缆制作项目为约束类项目。因而,企业可在原出产线基础上进行晋级改造,但不能新增干法交联出产线,出产线晋级改造有关存案手续请咨询企业所在地出资项目处理部门。

请留下您的联系方式以便于我们即可与您取得联系

电磁阀线圈厂家

联系我们